Против Никиты Журавеля возбудили дело о госизмене
2449

Против Никиты Журавеля, который получил 3,5 года по делу о сожжении Корана в Волгограде, завели уголовное дело по статье о госизмене, обвинительное заключение уже утверждено, дело отправлено в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу, сообщила Генпрокуратура.
По версии следствия, в марте 2023 года Журавель отправил представителю СБУ видео железнодорожного состава, перевозившего военную технику, кадры с самолетами военного назначения, а также данные о передвижении служебного автомобиля одной из воинских частей.
После задержания за сожжение Корана в Волгограде Журавеля отправили в СИЗО в Чечне, где его избил несовершеннолетний сын главы республики Адам Кадыров.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
23 мая 2025
Основатель Telegram Павел Дуров прибыл во Францию, где против него ведётся расследование
23 мая 2025
Назначение с душком: экс-глава УФСИН Юрий Емец получил пост в мэрии после скандала с прослушкой адвоката
23 мая 2025
Руководитель Rezeknes satiksme признался в фальсификации аукциона и коррупционных схемах в мэрии Резекне