Топ-менеджер КТРВ Владимир Петрушенко владеет имуществом на 500 миллионов рублей
2449

Член совета оборонной корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) и глава конструкторского бюро-разработчика ракетных комплексов, Владимир Петрушенко владеет имуществом стоимостью по меньшей мере 500 миллионов рублей.
У его семьи есть 265-метровая квартира в ЖК «Алые паруса» на берегу Москвы-реки и дом в элитном коттеджном поселке «Миллениум Парк» на Новой Риге.
КТРВ часто преследуют коррупционные скандалы. Глава госкорпорации Борис Обносов сделал дочь совладелицей подрядчика. А на днях силовики арестовали гендиректора снабжающей организации КТРВ: от сделки на поставку металлопродукции, предназначенной для производства ракет, он смог «выкроить» деньги на строительство себе дома в Сочи.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
13 июля 2025
Макрон грозит США мерами в ответ на пошлины Трампа
12 июля 2025
Более 25 миллиардов рублей незаконно выведены за рубеж через схемы депутата Григория Аникеева
12 июля 2025
«Нефтесервис» банкротится с уголовными делами и миллиардными долгами: следователи выходят на мэра Нижневартовска