Депутат Захар Енджиевский отправится на СВО в качестве оператора БПЛА
2320

Депутат из Красноярского края принял решение отправиться на СВО. По его словам, он подготовился морально и физически.
Захар Енджиевский — депутат Законодательного собрания Красноярского края. Недавно политик решил принять участие в спецоперации. Как Енджиевский рассказал «Базе», на новых территориях он бывает с 2022 года, поэтому знает, что там происходит, и посчитал, что будет там нужен.
Это взвешенное, обдуманное решение. Я планово подошёл к этому решению: подготовил себя морально и физически. Дислокацию свою пока не знаю, скорее всего, буду оператором БПЛА. После окончания контракта планирую вернуться к депутатской деятельности.
По данным «Базы», Енджиевский планирует подписать контракт на полгода. Сейчас он проходит медкомиссию. Как рассказал депутат, пока медики не нашли никаких нарушений.
Распечатать
06 июля 2025
Доктор наук Оксана Гудкова продаёт подмосковные земли с уценкой в сотни миллионов рублей
06 июля 2025
В Мурманске вывели из бюджета более миллиарда рублей под видом реконструкции городской бани
06 июля 2025
Китайские компании активно скупают шахты за рубежом
06 июля 2025
Аммиак с судна «Эко-Визард», допустившего утечку, связан с компанией «Еврохим» Андрея Мельниченко
06 июля 2025
Киргизия приостановила выдачу гражданства россиянам