Коррупционный скандал в РЖД: арестованы ключевые фигуры, подозреваемые в получении миллионов взяток
2386

Два топ-менеджера РЖД Олег Кириллов и Алексей Савченко обвиняются в получении взяток на сумму более 105 млн рублей.
Известно, что замначальника Центральной дирекции закупок и снабжения филиала ОАО «РЖД» Олег Кириллов и первый замначальника Центральной дирекции закупок и снабжения филиала ОАО «РЖД» Алексей Савченко были арестованы ещё 13 февраля.
Оба фигуранта дела занимались закупками для РЖД. Снабженцы подозреваются в работе с поставщиками и партнерами на возмездной основе, размер которой для контрагентов доходил до 30% от стоимости контракта.
Также по этому уголовному делу проходят начальник договорного отдела АХУ ОАО «РЖД» Алексей Крылов, начальник транспортного отдела административно-хозяйственного управления РЖД Денис Андреев, замдиректора директора по экономике и финансам административно-хозяйственного управления филиала ОАО «РЖД» Денис Стрельцов.
Распечатать
23 апреля 2025
Китай отрицает участие в производстве вооружения для РФ
23 апреля 2025
Беглец с компроматом: Николай Данилин может стать могильщиком «Барнаульского ДСУ №4» и всей схемы Вдовиных
23 апреля 2025
Финансовая зачистка Ивана Михнова: «Антей», долги перед РСХБ и активы на дочерей в США
23 апреля 2025
Жители возмущены баснословными затратами на укрепление склона и отсутствием переселения
23 апреля 2025
У бывшей замминистра экономики Украины прошёл обыск в рамках расследования, связанного с Виктором Медведчуком