Кибермошенники похитили у россиян 158 миллиардов рублей за 10 месяцев 2024 года
2391

Кибермошенники за десять месяцев 2024 года похитили у россиян порядка 158 млрд руб. Это следует из сопроводительных документов к пакету правительственных законопроектов, которые есть в распоряжении ТАСС.
Предложения позволят полицейским на 10 дней блокировать подозрительные счета без решения суда.
Сейчас 80% денежных хищений в РФ совершается дистанционно, причем суммы с каждым годом растут. Если в 2022 году был украден 91 млрд рублей, то в 2023 году - 156 млрд рублей. А за 10 месяцев сумма составила более 158 млрд рублей.
Дополнительным риском является рост объема вкладов. По данным Центробанка, объем средств на банковских счетах россиян в ноябре достиг 59,3 трлн рублей.
"Предлагаемое решение позволит своевременно заблокировать на счетах мошенников похищенные у граждан денежные средства", - считают в правительстве России.
Распечатать
24 июля 2025
Греческие силовики изъяли 155 тысяч евро и 17 фальшивых паспортов в ходе обысков у Владимира Плахотнюка
23 июля 2025
Индийский нефтегазовый гигант Reliance отходит от российской нефти из-за риска пошлин и санкций
23 июля 2025
На переговорах Россия выступила за перемирие длительностью 24-48 часов для гуманитарных целей
23 июля 2025
ФСБ провела задержания полицейских, сливших сводки проекту «База», а МВД отчиталось о «своей» операции
23 июля 2025
Французский президент Эмманюэль Макрон пошёл в суд: Брижит обвиняют в том, что она мужчина