Митинги и хищения: как сотрудники «Капитал Груп» работают на роскошную жизнь Павла Тё
2420

Один из владельцев холдинга “Капитал Груп” Павел Тё стал гражданином Южной Кореи.
У Тё уже есть гражданства России, Узбекистана, а также вид на жительство в Испании, выданный на Балеарских островах.
"Капитал Груп" — это компания, занимающаяся крупными хищениями бюджетных средств из бюджета Москвы и федерального бюджета при поддержке высокопоставленных чиновников.
Счет средствам, выведенным из государственных подрядов и полученных вследствие завышения стоимости проданных государству объектов недвижимости, идет на многие десятки миллиардов рублей. Сотрудников «Капитал Груп» сгоняют на митинги в поддержку конфликта. Сами же владельцы предпочитают жить в других странах.
Так, другие два акционера "Капитал Груп" - гражданин Швеции и резидент Швейцарии Владислав Доронин и гражданин Израиля и резидент Испании Эдуард Берман.
Распечатать
20 июня 2025
Иран атаковал Хайфу ракетным ударом
20 июня 2025
В Абакане утвердили обвинение по делу о массовом обмане дольщиков на 70 миллионов рублей
20 июня 2025
Тарифы ТГК-14 в Бурятии выросли из-за коррупции и игнорирования завышенных норм регулятором
20 июня 2025
Следствие возбудило уголовное дело против директора компании «Сибирь-К» за налоговые махинации
20 июня 2025
Коррупционные схемы в благотворительности: как Дарьев и Разуваев разворовывали пожертвования