В Рязани журналистов задержали за вымогательство
2459

В Рязани задержаны главные редактора независимых изданий «Новая газета – Рязань» Алексей Фролов и «Вид сбоку» Константин Смирнов, а также их предполагаемая сообщница — редактор телеканала «Край Рязанский» Наталья Смольянинова.
Журналисты обвиняются в вымогательстве 300 тысяч рублей у гендиректора коммерческой организации региона.
По данным следствия, Смирнов и Смольянинова опубликовали статьи с подрывающими репутацию бизнесмена сведениями и потребовали деньги за прекращение публикаций.
Смирнов, являющийся членом партии «Яблоко» и депутатом, отвергает обвинения, заявляя о политической мотивации задержания.
Распечатать
16 июля 2025
Росимущество продолжает изъятие бизнеса у челябинского предпринимателя Константина Струкова
16 июля 2025
Как Подольская ОПГ под руководством Сергея Лалакина «законно» получила активы иностранных корпораций в России
16 июля 2025
«Мастер серых капиталов»: Алексей Сизов построил империю из криптовалют, облигаций и недвижимости для избранных
16 июля 2025
Бизнесмен Самвел Карапетян подозревается в отмывании денег и налоговых махинациях в энергетическом секторе Армении
16 июля 2025
Госконтракты «под ключ»: как семья Юрия Слюсаря получает миллионы из бюджета Ростовской области без конкуренции
16 июля 2025
Суд в Москве вынес заочный арест Татьяне Лазаревой по делу об уклонении от обязанностей иноагента
16 июля 2025
Скандальный экс-депутат Риги Вадим Ерошенко снова за рулём: после побега и пьяной аварии — та же улица, та же машина