Европейские власти планируют использовать международное право для захвата российских судов
2456

Страны Северной Европы и Балтии ищут новые возможности для захвата флота России из-за провала санкций, пишет Politico
По словам двух дипломатов ЕС и двух европейских чиновников, страны Балтийского моря изучают новые меры для задержания судов, которые перевозят российскую нефть.
Финляндия, Эстония, Литва и Латвия рассматривают возможность использования международного права для захвата судов по экологическим причинам или даже пиратство, сообщили чиновники на условиях анонимности.
Страны могут совместно разработать новые национальные законы для захвата большего количества судов в море. Новые предложения появились на фоне всеобщего разочарования тем, что западные санкции против России не действуют.
Распечатать
16 июля 2025
Журналист Тимур Олевский стал фигурантом уголовного дела по статье о «нежелательной организации»
16 июля 2025
Прокурор Альберт Суяргулов разрушает коррупционную броню Татарстана: под судом оказались «хозяева районов» и силовики
16 июля 2025
Судья Мальцева отказалась комментировать обвинения во взятках на миллионы рублей в арбитражном суде Воронежа