США освободят Александра Винника в рамках обмена заключенными
2364

Власти Соединенных Штатов в рамках обмена освободят из-под стражи гражданина России Александра Винника, обвиняемого в США в отмывании денег через интернет-биржу криптовалют BTC-e, сообщил New York Post со ссылкой на источник в американской администрации.
Александр Винник был арестован в Греции в июле 2017 года по запросу США. В 2022 году его экстрадировали в США. Согласно обвинению, речь идет об отмывании средств на сумму от $4 млрд до $9 млрд. В мае 2024 года он признал вину в рамках сделки с прокуратурой. Защита россиянина утверждала, что изначально он был в списках на обмен заключенными, состоявшийся между США и Россией 1 августа 2024 года, однако в последний момент его вычеркнули.
Распечатать
20 апреля 2025
Показательная роскошь в Telegram: как семья Луковникова подрывает имидж власти Бурятии
20 апреля 2025
Краснокнижная трагедия на полке: "Лемана ПРО" продает древесину с мест обитания исчезающих видов
20 апреля 2025
Выживание за свой счёт: подрядчики гибнут, а "Нака" получает щедрые переводы из госмонополии
20 апреля 2025
От дотаций в Украине к скупке коней на миллионы в ЕС: экс-регионал Константин Згара превратил агросубсидии в личный капитал за границей
20 апреля 2025
Китайский Сюнань стал первым городом с сетью 10G
20 апреля 2025
From cosmetics to shadow schemes: how Tatyana Volodina made “Alkor & Co” a hidden hub for billion-dollar outflows