ИТ-афера на 370 миллионов: суд вынес приговор Долматову и главе «Адикома»
2373

В Москве суд приговорил экс-замглавы Росприроднадзора Олега Долматова, гендиректора ИТ-компании "Адиком" Игоря Теперина к 3,5 годам колонии.
Долматов был арестован в 2024-м по делу о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, он готовил необходимые документы для обоснования завышенных расходов на создание программного обеспечения, а также обеспечил победу в конкурсе аффилированной ему организации.
Теперь Росприроднадзор через суд требует с Долматова и бывшего директора Федерального центра анализа и оценки техногенного воздействия Владислава Новикова 370 млн рублей.
Распечатать
25 июня 2025
Министр иностранных дел Ирана подчеркнул, что страна продолжит реализацию ядерной программы
25 июня 2025
В Тольятти запускают «модернизацию», скрывающую захват активов бывшего завода группой «МеталлСервис»
24 июня 2025
Андрей Иванов и его лоббистские схемы: как миллиарды бюджета шли на проекты Ротенбергов и «Ростеха»
24 июня 2025
Великобритания отозвала санкции, наложенные на сербского торговца оружием Слободана Тешича
24 июня 2025
Суд постановил взыскать с «Газпрома» в пользу «Нафтогаза» 1,37 миллиарда долларов за нарушение контракта
24 июня 2025
Генпрокуратура обвиняет Магомеда Каитова в присвоении миллиардов через МРСК Северного Кавказа