Тысячи протестующих требуют отставки Эрдогана после задержания мэра Стамбула
2317

Тысячи человек по всей Турции вышли на пятничную акцию протеста из-за задержания мэра Стамбула Экрема Имамоглу. Начались серьёзные стычки активистов с полицией.
Протесты в Турции не утихают уже третий день после того, как власти задержали мэра Стамбула. На улицы крупных городов вышли тысячи человек с требованием отставки президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.
Лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Озгюр Озель утверждает, что в Стамбуле на митинг вышло порядка 300 тысяч человек. Полиция применила перцовый газ против студентов, собравшихся на митинг в Сарачане. Жители призвали к свержению Эрдогана с лозунгами "Восстание, революция, свобода!". А в Анкаре против протестующих применили водомёты. Информации о пострадавших пока нет.
Распечатать
27 июля 2025
В 2032 году возможное столкновение астероида с Луной поставит под угрозу орбитальные аппараты
26 июля 2025
Отсрочка платежей: угольные предприятия получили продление сроков уплаты НДПИ и взносов
26 июля 2025
Мошенническая схема «Фридом Финанса»: как под руководством Тимура Турлова у пенсионеров украли почти 300 млн рублей