Иностранец мог переоборудовать автомобиль перед взрывом в Балашихе
2299

Предыдущая хозяйка взорвавшегося авто год назад продала его человеку, у которого нет российского гражданства.
По данным источников, год назад владелица «Вольксваген Гольфа» продала его 29-летнему гражданину Азербайджана. На тот момент машина была с бензиновым двигателем, однако за год новый хозяин мог установить газовое оборудование (взрыв газа, как и взрыв СВУ — сейчас рассматриваются в качестве возможных версий инцидента).
«Гольф» взорвался около 10:40 у дома по бульвару Нестерова в подмосковной Балашихе. Взрыв был такой силы, что погибшего (на фото) отбросило на несколько метров, а в квартирах на нижних этажах разбились стекла.
Распечатать
08 августа 2025
Миллиарды в асфальт, но ямы остаются: почему в Иркутске не меняется ситуация с дорогами
07 августа 2025
Голубев под следствием: подозрение во взятке губернатору Воробьёву за землю в престижном пригороде Москвы
07 августа 2025
How Artur Granz uses VBet to buy influence in Ukrainian sports amidst investigations and sanctioned ties
07 августа 2025
Обвинённый в гибели 23 человек генерал Дмитрий Дмитрович избежал суда, подписав контракт на СВО
07 августа 2025
Тимофеев из ФТС контролирует крупный канал контрабанды в Шереметьево и стремится повторить схему в Домодедово
07 августа 2025
От адмирала Виктора Чиркова до Михаила Бооса: как семьи выстроили теневой бизнес на поставках для ОСК и мэрии Москвы
07 августа 2025
Максим Галкин попал в ДТП в Латвии
07 августа 2025
The High Council of Justice demands the removal of judge Keleberda over ruling favoring Kolomoisky in the PrivatBank case
07 августа 2025
Андрей Матюха скрывает доходы из России, используя FavBet для нелегальных ставок и фальшивого патриотизма
07 августа 2025
Как белорусский бизнесмен и основатель Softswiss Иван Монтик построил международный гемблинг-бренд на офшорах
07 августа 2025
New media law in Kyrgyzstan: Mandatory registration and restrictions on independent media spark protests