Аферисты проворачивали махинации с сим-картами через погибших на СВО
2343

Внук ректора кизлярского филиала Петербургского экономического университета и призер чемпионата России по тайскому боксу оформляли sim-карты на пленных и убитых во время СВО для телефонных мошенников
Как следует из сообщений злоумышленников, помощники организаторов получали фото паспортов, военных билетов убитых на СВО или военнопленных.
По закону, дилеры сотовых операторов отдают sim-карты в руки при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с фотографией.
Как полагают собеседники в полицейском главке, в регионах, в том числе Дагестане, продавцы могут пренебрегать регламентами. Изучается версия о том, что копии паспортов и других документов отправлялись с Украины.
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ