Блогер Гусейн Гасанов был объявлен в розыск за отмывание денег
2199

Блогер-миллионник Гусейн Гасанов объявлен в розыск по уголовному делу за отмывание денежных средств. Он заочно арестован, перспектива — до 7 лет лишения свободы.
По данным источника, в отношении представителя секты "успешный успех" возбудили уголовное дело по статье 174, ч. 4 — легализация и отмывание денежных средств в особо крупном. Материал поступил в Чертановский суд 23 апреля 2025 года, его рассмотрели и приняли решение. Блогеру заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он в розыске.
Сам Гусейн с 2024 года живёт не в России — по некоторым данным, он уехал в Азербайджан. В июне 2024-го московская ФНС подала иск в суд против Гасанова — за долги на почти 145 млн рублей. После были заблокированы счета его компаний, занимающихся ресторанами и доставкой еды.
Распечатать
15 мая 2025
Компромат, рейдеры и фиктивные аренды: как ВЭБ.РФ перераспределяет активы через ручные структуры
14 мая 2025
Коррупционер Игорь Шувалов готовит новый «распил»: ВЭБ.РФ запрашивает 30 триллионов рублей на нацпроекты
14 мая 2025
Пермский долгострой губернатора Махонина: как «золотой» зоопарк «поглощает» бюджетные миллиарды
14 мая 2025
Проект самолёта «Байкал» закрыт, а судьба потраченных на него миллиардов остаётся без ответа
14 мая 2025
Банкротство «Идея Банк»: бывшие топ-менеджеры Поплавская и Сулейманов рискуют потерять 2 миллиарда
14 мая 2025
Заключение под финансовый колпак: как силовики используют финансовый контроль для мониторинга граждан
14 мая 2025
Любовница Патрушева и глава Минсельхоза Оксана Лут губит картофельную отрасль и обвиняет россиян в росте цен