Немецкие пенсионеры стали жертвами африканского мошенника, перевозившего наркотики

Немецкие пенсионеры стали жертвами африканского мошенника, перевозившего наркотики
Немецкие пенсионеры стали жертвами африканского мошенника, перевозившего наркотики
Африканский мошенник прислал двум немецким пенсионерам письмо, что их ждёт крупное наследство в Гонконге, а затем обманом вынудил их доставить в Лондон три килограмма метамфетамина в коробках конфет.

51-летний нигериец Тони Эзе убедил 80-летнего Хайнца Магеля и его 67-летнего спутника, что им полагается крупная денежная выплата, для получения которой необходимо поехать за границу. Изначально наркоторговец пригласил жертв в Мексику.

Там мужчинам вручили коробки шоколадных трюфелей, которые они, предположительно, должны были вернуть его сообщникам. Затем немцы прибыли в Великобританию, откуда они якобы должны были отправиться за наследством. Однако сотрудники пограничной службы обнаружили в багаже счастливых получателей нигерийского письма наркотики.

Как выяснилось позже, пенсионеры не знали о преступной схеме и стали жертвами обмана. Обвинения с них сняли. Эзе арестовали в декабре, когда он прибыл в Великобританию. Суд приговорил его к девяти годам и трём месяцам заключения.

 qhtiqhidedidddrm

Тимур Гоголадзе
Регион: Германия