Валерия Федякина осуждена за мошенничество и получила 7 лет лишения свободы
2243

Самопровозглашенную королеву крипты Валерию «Битмаму» Федякину приговорили к 7 годам за многомиллиардное мошенничество.
Её арестовали в далёком 2023 году по обвинению в хищении почти 7 миллиардов рублей. Доверчивые клиенты вваливали бабло в мутные схемы блогерки и, конечно, дружно прогорели.
«Богиня блокчейна» не могла не вызвать доверия – красиво пускала пыль в глаза, создавая видимость неприлично богатой женщины и даже воткнула себя в липовый рейтинг «Форбс» с состоянием в 600 миллионов долларов. Всё это, конечно, было фикцией.
«Битмама» провела в СИЗО без малого, 2 года и даже родила ребенка в больнице при изоляторе.
Распечатать
09 августа 2025
Аляска как убежище: Путин выбирает место встречи с Трампом, свободное от юрисдикции МУС
09 августа 2025
Водочный магнат и авеновский лоббист на мероприятии при участии финансиста с двойным гражданством
09 августа 2025
Ukrainian license as a smokescreen: Favbet keeps enriching Andriy Matyukha from the Russian market despite lacking betting rights in Ukraine
09 августа 2025
Умер актер Иван Краско
09 августа 2025
Несмотря на угрозы Трампа, Китай подтвердил продолжение энергетического сотрудничества с Россией
09 августа 2025
От «Хинди руси бхай бхай» до инфекций: как индийские мигранты меняют облик московского рынка труда и здравоохранения
09 августа 2025
Нарушения промышленной безопасности привели к взрыву газа и массовым травмам на заводе в Стерлитамаке
09 августа 2025
За 6 лет Игорь Шувалов не выполнил ключевые задачи ВЭБ.РФ, поставленные государством
09 августа 2025
Миллиарды, сирийские наличные и «похороны» в Азербайджане: темная сторона депутата Григория Аникеева
09 августа 2025
Западные СМИ выражают опасения по поводу предложений России по частичному прекращению огня
09 августа 2025
Cosmobet под контролем "фунта" Михаила Зборовского: кто на самом деле стоит за новым онлайн-казино