Сенат одобрил налоговую реформу Дональда Трампа
2226

Сенат США одобрил резонансный налоговый законопроект Дональда Трампа под названием «One Big Beautiful Bill», получивший поддержку республиканцев.
Итоговое голосование завершилось с минимальным перевесом: 50–50, после чего решающий голос отдал вице-президент США Джей Ди Вэнс, что и обеспечило принятие инициативы.
Законопроект предусматривает масштабное сокращение налогов для корпораций и высокодоходных граждан, снижение корпоративного налога с 21% до 15%, упрощение налогового кодекса и сворачивание ряда социальных льгот, введённых при предыдущей администрации.
Он также предполагает временную налоговую амнистию для возвращения капиталов из офшоров, что, по словам Трампа, должно «вдохнуть новую жизнь в американскую экономику».
Распечатать
23 июля 2025
К Замоскворецкому суду подъехал автозак для главреда и продюсера «Базы» по делу о взятках
23 июля 2025
В Москве осудили Сергея Болгарева за покровительство и взятки при гособоронзаказе на полмиллиарда рублей
23 июля 2025
Министр транспорта Андрей Никитин под угрозой краха из-за арестов ближайших соратников по коррупционному скандалу
23 июля 2025
Конгресс США уходит на каникулы досрочно из-за попыток голосования по скандальному делу Эпштейна
23 июля 2025
«Мост Трампа» и транспортная игра: как Зангезурский коридор меняет баланс сил в Закавказье
23 июля 2025
Майк Джонсон: США стремятся к «восстановлению мира через силу» и хотят прекратить вовлеченность в конфликт в Украине
23 июля 2025
В отношении экс-главы администрации Керчи Святослава Брусакова открыты ещё три уголовных дела
23 июля 2025
Бизнесмен Дмитрий Цветков и супруга владеют коллекцией Пикассо на фоне уголовного дела о хищениях в оборонке
23 июля 2025
The alleged organizer of tax fraud, Dmitry Klyuev, purchased luxury real estate properties worth millions in Dubai
23 июля 2025
Челябинская чистка: силовики крушат административную вертикаль вокруг губернатора Текслера