Поиск по сайту:

Дело о похищении блогера Щепихина «законсервировано» чеченскими силовиками и спецслужбами Москвы

Дело о похищении блогера Щепихина «законсервировано» чеченскими силовиками и спецслужбами Москвы
Дело о похищении блогера Щепихина «законсервировано» чеченскими силовиками и спецслужбами Москвы
Источник сообщил о деле, связанном с «чеченскими силовиками», которые 3 июня похитили блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале и поместили его в багажник автомобиля со спецсигналами и государственным номером АМР.

По данным собеседника, уголовное дело по статье 126 УК РФ (Похищение человека) и по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) в отношении шести лиц чеченского происхождения, трое из которых являются сотрудниками Росгвардии, не прекращалось и закрыто не было.

Материалы были спрятаны «за семью печатями» в специальном отделе ГСУ СК по Москве, который в тесном контакте с ФСБ занимается расследованием преступлений, совершенных должностными лицами правоохранительных органов.

Сразу после передачи дела, все фигуранты, которых отправил на вокзал лично Адам Делимханов, как он сам признался, были отпущены и некоторые уже на следующий день видели на праздновании Рамадана в ЧР.

Известно, что каких-либо следственных действий с участием похитителей не проводилось, а уголовное дело под давлением спецслужбы (ранее мы публиковали признания Делимханова о том, что он обратился за помощью к первому замдиректора ФСБ Сергею Королёву) будет спущено на тормозах.

Новости по теме:Бывший депутат Александр Гаськов через подставные фирмы продолжает контролировать рынок отходов в Иркутской области

Известно, что данный отдел, где якобы расследуются похищение блогера, давно используется, как «карманное кладбище» неудобных для силовиков уголовных дел. Во времена протестных акций там были замяты десятки материалов против сотрудников, нарушивших закон.

Отдел более пяти лет по факту возглавляет Станислав Шкитин, формально занимающий должность заместителя руководителя отдела. Однако, над ним никого нет, а указания он получает от руководства ГСУ и напрямую из ФСБ.

Дмитрий Зацепин
Регион: Москва

Распечатать


Все новости