Олегу Митволю продлили арест по делу о хищении 900 миллионов рублей
2428

Красноярский краевой суд продлил арест бывшему главе Росприроднадзора Олегу Митволю, обвиняемому в хищении 900 миллионов рублей при строительстве метро в Красноярске.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Красноярского края.
Он будет находиться в СИЗО до 7 июля.
31 мая ФСБ завершила расследование дела о мошенничестве в отношении Митволя, возглавляющего компанию «Красноярский Трест инженерно-строительных изысканий».
Олег Митволь был задержан сотрудниками ФСБ в московском аэропорту Внуково 10 июня 2022 года. Его обвинили в хищении средств, выделенных аффилированной с ним проектной организации на строительство метро в Красноярске. После этого он заявил о готовности возместить ущерб и заключил досудебное соглашение со следствием.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
02 июня 2025
Политический ветеран Андрей Чепурной под следствием за присвоение недвижимости на 1 миллиард рублей
02 июня 2025
Сотрудники прокуратуры и Администрации Президента России покрывают коррупцию в Самарской области
02 июня 2025
Исторический мемориал в Орле превратился в площадку для незаконных поставок несертифицированных материалов
02 июня 2025
Переговоры РФ и Украины стартовали в Стамбуле
02 июня 2025
Милиция в Беларуси займется неработающими гражданами
02 июня 2025
Обыски и изъятия документов в Москве и Подмосковье в рамках дела о коррупции в ветеранской структуре
02 июня 2025
Министр культуры Бурятии сообщила о сдвиге сроков и уголовном деле подрядчика на реконструкции «Ульгэра»