Архив статей за 2023-08-17 (5)
ФСБ возбудила уголовное дело против уехавшего из России 33-летнего жителя Волгограда, имеющего доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.
Как стало известно, партнёр олигарха Романа Абрамовича каким-то образом смог вывезти ребёнка из страны с аннулированным паспортом и не выходит на связь.
Уже есть первый приговор. Он экстрагуманный: за дачу трех особо крупных и двух крупных взяток (всего пять эпизодов) предприниматель получил штраф 3,5 миллиона руб.
В Забайкальском крае суд рассмотрит дело 65-летнего местного жителя за незаконную охоту.
Накануне, прошла информация о возможно проводившихся оперативных мероприятиях, проводившихся в Росимуществе, возглавляемом Вадимом Яковенко. Источник в ведомстве подтвердил приход представителей силовых структур в это учреждение.
По нашей информации, тот самый изверг — управляющий и повар заведения "Дон капучино" Дмитрий Рязанов — пришёл на работу в стельку в семь утра. Пьяному начальнику не понравилось, что его подчинённая барменша Софья разговаривает с ним без должного уважения.
Деньги осужденный получил от «Ростелекома»
Общественники обнаружили несанкционированное захоронение отходов от аварийных и фенольных домов в Лянторе Сургутского района. Пока речь идет об 11 строениях. Опасный мусор, как утверждают активисты, свозят на территорию дачных участков либо закапывают в зоне жилой застройки.
Наглость депутата думы Иркутска и владельца строительной компании «ВостСибСтрой» Виктора Ильичева выходит на новый уровень. Теперь застройщик не только игнорирует жителей, нормы приличия и совесть, но и, совершенно официально, – предписание прокуратуры Иркутского района, запретившей ему возводить новый муравейник микрорайон в и без того чрезмерно разросшемся Хрустальном Парке.
Чиновник отказался проходить освидетельствование и озвучил свою версию: якобы ему специально что-то подмешали в чай ради подставы перед выборами.
Водитель утонул, а его пассажир смог выбраться из автомобиля
В 2015 году в Крыму появился инвестиционный проект, направленный на освоение заброшенных угодий советского совхоза «Предгорье». Реализовать его решилась неизвестная компания «Менгир».
Экс-главу Фонда защиты прав дольщиков Кубани осудили на семь лет за получение от застройщика 42,5 миллионов рублей.
Сосед снизу пытался забраться к ней на девятый этаж по фасаду. Мужчина уговаривал ребёнка не шевелиться, чтобы не упасть. 26-летняя мать Зумрат в это время тусовалась в ночном клубе в Махачкале. Она оставила двух дочек (4 и 6 лет) одних на всю ночь и явилась уже утром.
Мошенники в Телеграме представились директором предприятия, который приказал во всем слушаться сотрудников ФСБ.
21 августа 2025
Подчинённые губернатора Владимира Владимирова украли 130 миллионов рублей у участников СВО
21 августа 2025
Ротенберги получили контроль над национализированной группой ГМС
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать вскрытые гаджеты под видом новых
21 августа 2025
Арбитражные махинации и офшоры: «главный архитектор вывода денег» Борис Эбзеев разворовывают «Россети»
21 августа 2025
Россия подтвердила приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Минобороны не продлило договор с ООО «РБЕ»: тысячи сотрудников компании уже теряют работу, а питание войск под угрозой
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под управлением Кирилла Селезнева прибирают к рукам новые предприятия
21 августа 2025
Кандидат на пост председателя Верховного суда РФ проходит обязательный экзамен, личность скрыта
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» снизилась на 12% на фоне проверок СКР и уголовных дел по долевым проектам
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
Лавров сообщил, что Москва считает актуальным принцип совместных гарантий по Украине
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, дефицит вагонов и кризис грузоперевозок