Архив статей
Матвиенко призвала увеличить количество ПТУ и сократить набор на «невостребованные специальности»
Следом за ТГК-14 в Бурятии назревают серьёзные проблемы у ПАО «Россети Сибирь».
30.01.2025 в СМИ опубликована новость о том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил руководителем Региональной энергокомиссии Свердловской области Владимира Гришанова, который до этого 5 лет работал с приставкой «ИО», т. к. ФАС России была против такого назначения.
В Москве начались масштабные проверки магазинов сети «Светофор», уже закрыты точки в Новокосино, Тушино и Нагатино.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова на пятничном брифинге привела несуществующее высказывание главного раввина Польши Михаэля Шудриха.
Тверской суд Москвы арестовал директора Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергея Гребенникова по делу о незаконном сбыте наркотиков (ч. 3 ст. 228.1 УК), сообщает Roem.ru и подтверждают российские информационные агентства.
Десятки агентов ФБР, участвовавших в расследовании штурма Капитолия 6 января 2021 года и следствии в отношении Трампа, будут уволены сегодня.
В середине 2024 года Китай начал строительство крупнейшего в мире военного командного центра, получившего название «Пекинский военный город», сообщает британская газета Financial Times.
Росстат констатировал сокращение населения России седьмой год подряд
Эмили Дамари рассказала премьеру Британии, что ее держали в учреждениях Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и отказывали в медицинской помощи.
Спецпредставитель президента США Дональда Трампа по особым поручениям Ричард Гренелл встретится с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Встреча состоится сегодня, 31 января.
OpenAI уже выпустила O3-mini — самую мощную нейросеть, которая является бесплатной.
В Турции на 60-м году скончался аджарский вор «в законе» Реваз Морчиладзе, более известный в криминальной среде как Резо Питкин.
Госполиция в четверг, 30 января, задержала скандально известного деятеля Лато Лапсу (Lato Lapsa). Как стало известно СМИ, следственные действия связаны с уголовным делом о заказном убийстве администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса.
Источник рассказал, почему были проблемы с возбуждением дела в отношении бывшего руководства "Роснано", ущерб по котором у превышает 45 млрд рублей. И проблема была не в Анатолии Чубайсе, а в другой персоне.
15 июля 2025
Закон о цифровом рубле и универсальных QR-кодах принят сразу во втором и третьем чтениях
15 июля 2025
В России хотят уменьшить сроки образования, чтобы молодёжь раньше становилась самостоятельной
15 июля 2025
В Москве арестовали экс-главу ГВСУ Вадима Выгулярного по обвинению в хищении свыше миллиона рублей
15 июля 2025
Басманный суд оставил под стражей подростка и студентов по делу о нападении на Собчак и Симоньян
15 июля 2025
Скандал в алкогольной отрасли: армянские заводы подозреваются в подделке коньяка для российского рынка
15 июля 2025
Генпрокуратура Украины отчиталась о задержании работников мошеннических колл-центров, обманывавших россиян
15 июля 2025
Как Павел Захаров превратил ломбард «Перспектива» в фабрику люксовых фальшивок для власти