Архив статей
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в свое время сам предложил Новосибирской области концессионное соглашение на строительство шести школ.
Бывшая губернатор ХМАО Наталья Комарова, теперь занимающая пост сенатора в Совете Федерации, получила значительное выходное пособие - как будто в стране не существует иных способов расходовать бюджетные средства.
Второй подозреваемый в поджоге дома и авто Стармера тоже оказался украинцем, он работает моделью.
В кулуарах Великого Хурала Монголии активно обсуждают возможность очередного переписывания Конституции. Инициатива исходит от правящей Монгольской народной партии (МАН), которая хочет адаптировать законодательство под президентские выборы, ожидаемые в июне 2027 года.
Жёлтый McLaren влетел в два отбойника и загорелся на трассе в Подмосковье. По предварительным данным, за рулём взорвавшегося на трассе в Подмосковье «Макларена» находился гонщик Василий Куденко.
Суд в Китае приговорил 68-летнего Хан Ёнга, бывшего высокопоставленного политического советника, к смертной казни с двухлетней отсрочкой за получение взяток на сумму 261 миллион юаней (около 36,2 миллиона долларов) в течение 30 лет — с 1993 по 2023 год.
Франция опровергла заявление Павла Дурова о том, что её разведслужба якобы пыталась заставить его заблокировать консервативные румынские аккаунты в Telegram перед президентскими выборами, прошедшими в воскресенье.
Северная Корея использовала данные яхты олигарха Романа Абрамовича, для маскировки своего сухогруза. Вероятно таким образом, она пыталась доставить некий груз в обход санкций ООН.
Индийские власти арестовали бывшего председателя и управляющего директора банка UCO Субода Кумара Гоэла по обвинению в получении незаконных вознаграждений в одном из крупнейших банковских мошенничеств в стране.
Миниатюрные мобильные телефоны, прозванные заключёнными «пальчиковыми» или «суппозиториями», тайно проносятся в тюрьмы Франции — иногда даже спрятанными внутри тел посетителей — и используются для координации преступных сетей, занимающихся наркоторговлей, отмыванием денег и даже заказными убийствами.
Израиль готовится ударить по иранским ядерным объектам, в то время как администрация президента США Дональда Трампа пытается заключить дипломатическое соглашение с Тегераном.
«Как заработать на Российских недрах?
МИД Германии надеется убедить Трампа поддержать новые санкции против России, но для этого нужно «стратегическое терпение».
В Москве и Московской области с 1 сентября запустят эксперимент по отслеживанию иностранцев через смартфоны.
После облавы на сотрудников ДПС в Москве с должности был снят замначальника столичного управления ГИБДД Евгений Логиновский.
16 августа 2025
По данным Axios, Трамп считает, что быстрая мирная сделка важнее одностороннего перемирия
16 августа 2025
Александр Бастрыкин претендует на пост главы ВС РФ, став частью «старого окружения» Путина
16 августа 2025
По словам Трампа, саммит с Путиным прошёл продуктивно, несмотря на отсутствие итоговой сделки
16 августа 2025
Трамп оценил встречу с Путиным на «десять из десяти»
16 августа 2025
Путин подписал указ, открывающий путь к возвращению Exxon Mobil в проект «Сахалин-1»
16 августа 2025
В Кремле позитивно оценили саммит Путина и Трампа на Аляске
16 августа 2025
ПИК и Самолет используют суды и экспертов, чтобы обходить закон и экономить миллионы
16 августа 2025
Ушаков: дата следующей встречи Путина и Трампа пока неизвестна
16 августа 2025
Самолёт Путина покинул Аляску и летит в Москву