Конфликты (252)
Еврокомиссар Варгелий признался, что упоминал инцидент с Фицо в разговоре премьером Грузии.
Международный суд ООН требует от Израиля прекратить операцию в Рафахе. Суд также обязал Израиль обеспечить доступ в сектор Газа специалистов для расследования обвинений в геноциде.
27 мая парламент Грузии намерен запустить процедуру преодоления вето президента Зурабишвили на закон об иноагентах, который уже был утвержден парламентом.
Еще одно воинственное заявление Китая в отношении Тайваня.
Президент Аргентины Хавьер Милей обвинил премьер-министра Испании Педро Санчеса во вмешательстве в аргентинскую политику во время предвыборной кампании, а также назвал испанского премьера «некомпетентным лжецом и трусом». Так господин Милей отреагировал на отзыв испанского посла в Буэнос-Айресе.
Из клинической больницы №1 в Тюменской области уволились 20 фельдшеров и медсестер.
На острове в ответ развернуты противокорабельные ракеты. Уже зафиксировано приближение 33 китайских самолётов и 31 корабля к острову.
Премьер Грузии Иракли Кобахидзе заявил, что один из еврокомиссаров "припугнул" его примером покушения на Фицо, передает "Эхо Кавказа".
По информации издания, пропалестинские активисты заняли помещения Берлинского университета накануне во второй половине дня.
Бывшая возлюбленная блогера и предпринимателя Дархана Жолшыбекова добилась изменения суммы алиментов на содержание дочери. Оказалось, что бизнесмен выплачивал мизерную сумму, ложно указав размер своего дохода.
Следственный комитет Беларуси возбудил уголовные дела против 257 кандидатов в Координационный совет оппозиции, созданный по инициативе Светланы Тихановской.
Суд оштрафовал Светлану Ахметдинову на 20 тысяч рублей по статье 20.33 КоАП.
Журналист Отар Кушанашвили поделился историей, произошедшей в 90-е годы, которая едва не стала поводом для его ухода из профессии.
Пострадавшие вкладчики припугнули руководство, что приедут в их офис в Хохловском переулке толпой, в "Москву-Сити" их больше не пускают. Криптоинвесторов на месте встретили 10 охранников в масках.
Значительная часть членов Ассоциации таксомоторного транспорта региона пожаловались в прокуратуру на руководство воронежского Министерства промышленности и транспорта (возглавляет Сергей Хлызов).
02 августа 2025
Под Екатеринбургом офицер Суворовского училища заподозрен в половом контакте с курсантом
02 августа 2025
После «провального» отчета по безработице Трамп отправил в отставку Эрику Макэнтарфер, главу Бюро трудовой статистики США
02 августа 2025
Сенаторы и эксперты раскритиковали Трампа за откровенность о передвижении атомных субмарин
02 августа 2025
Джон Джонс в Москве: стриптиз, миллионы за банкет и «культурная программа» от Умара Кремлёва
02 августа 2025
«Арбузный король» Ильхам Алиев приговорён к 19,5 годам за покушение на убийство бизнес-конкурента
02 августа 2025
Глава энергетического подразделения РЖД Валентин Санько задержан по делу о краже 64 миллионов рублей
02 августа 2025
Индия не отказывается от российской нефти: в правительстве заявили о продолжении закупок по долгосрочным контрактам
02 августа 2025
В Екатеринбурге задержали и допрашивают главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински
02 августа 2025
Вологодского экс-депутата Госдумы и мэра Евгения Шулепова лишают активов на сотни миллионов по антикоррупционному иску
02 августа 2025
Путин и Лукашенко с семьями на Валааме: роскошь, элитные яхты и тайные встречи детей лидеров
02 августа 2025
Иск «ЕвроХима» на 243 миллиона долларов к банкам Европы был отклонён Высоким судом Лондона из-за санкций