Преступления (215)
Анализ записей с видеокамер показал, что террористы напавшие на «Крокус сити», хорошо ориентировались в здании, говорят источники РБК.
По данным телеграм-канала 112, одного из задержанных, получившего ранение при задержании в Брянской области, доставили в Москву еще утром.
По предварительным данным, один из задержанных, 19-летний Муххамадсобир Файзов, работал в барбершопе в Тейково.
Уезжая на большой скорости от Крокуса, террористы на Рено с черной крышей сбили 8-летнего мальчика. Он в больнице в тяжелом состоянии.
Их одежда совпадает с той, которая была на задержанных на появившихся видео. Агентство «Амак» назвало теракт местью России за борьбу с ИГИЛ, пишет канал Directorate 4.
Следком РФ заявил, что, по последним данным, число погибших увеличилось до 143.
В результате теракта и страшного пожара общая сумма ущерба комплексу может оцениваться в 9,5-11,4 млрд рублей.
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по 16 эпизодам по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Двое членов кущёвской банды получили помилование за участие в СВО. Они безжалостно убили 12 людей.
Допрос задержанного подозреваемого прямо из реанимации больницы — он также не знает русский язык и общается со следователями через переводчика.
Москвичу Роману Соколову исполнилось вчера 47 лет. 48 ему уже не будет.
В нескольких районах проходят рейды.
Источник 112 сообщил, что многие тела, которые обнаруживают в помещениях «Крокуса» невозможно быстро идентифицировать – они сильно повреждены пожаром и обломками обрушившихся перекрытий и кровли.
Обновленные данные по пострадавшим в теракте публикует Минздрав Подмосковья.
Полиция Швеции в пятницу, 23 февраля, сообщила о том, что около 62 тысяч человек активно участвуют или связаны с преступными группировками.
30 июля 2025
Год с «червём» в системе и миллиарды на ветер: ИТ-провал Аэрофлота вскрыл тени вокруг «АФЛТ-Системс»
30 июля 2025
Следственные действия в Минобразования Ингушетии связаны с расследованием крупного хищения средств на ЕГЭ
30 июля 2025
Критический провал ЕС в обороне: только половина армий соответствует НАТО, а зависимость от США остаётся высокой
30 июля 2025
ФНС берет майнеров на крючок: полные данные пользователей теперь под контролем налоговой
30 июля 2025
Лидер азербайджанской общины на Урале Шахин Шыхлински разыскивается правоохранительными органами
30 июля 2025
Эксперты: ультиматум Трампа вряд ли остановит Путина, но может ударить по Китаю и Индии
30 июля 2025
Минсельхоз меняет правила игры: сокращение субсидий и усиление контроля на фоне дефицита бюджета
30 июля 2025
Полмиллиарда рублей для стариков: брат главы Ингушетии обвиняется в хищениях из пенсионных выплат
30 июля 2025
Коррупционные схемы и затягивание строительства порта на Сахалине под контролем приближенных Минфина и «Газпрома»
30 июля 2025
Inside the Islam brothers’ pyramid schemes: $billions lost, fake PR, and vanished startups