Открытия (573)
США разрабатывают новую систему противоракетной обороны, не имеющей аналогов в мире. Ракеты будут сбивать лазерами из космоса, — Financial Times
Минкульт Чехии включил пиво в список нематериального наследия.
Стала известна фамилия еще одного задержанного по делу в отношении бывшего руководства РОСНАНО, ущерб по которому превышает 45 млрд рублей.
После введения западных санкций российские миллиардеры лишились большинства своих крупнейших яхт. Из более чем 70 суперъяхт в распоряжении осталось около трети.
У трех погибших в авиакатастрофе в Вашингтоне были российские паспорта.
Конфликт в Украине, перевод экономики на военные рельсы и попытка развернуть торговые потоки потоки на Восток — довели до транспортного коллапса Российские железные дороги.
Италия заблокировала китайский чат-бот DeepSeek, сообщает Reuters.
25%-е пошлины против Канады и Мексики будут введены в субботу, но их можно избежать.
Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоги конкурса по ремонту перильного ограждения Литейного моста с восстановлением утраченных элементов. Контракт за 249,9 млн рублей подпишут с ООО «Модуль».
Стали известны подробности тщательно скрываемого дела гендиректора «Фонбета» Сергея Анохина. Как оказалось, все задержанные, включая сотрудников МВД РФ, были лишь посредниками. А деньги предназначались куратору от ФСБ всего московского спорта Константину Романцеву.
Средства, выделенные на российские учебники, могли быть переведены издательством «Просвещение» и семьей Узунов в офшоры через СДМ-банк.
Очередное уголовное дело вокруг «Роснано» — это не просто новая страница коррупционного эпоса, а подтверждение того, что «нано» в названии компании изначально означало не инновации, а масштабы мышления ее руководства.
Мигранты из Индии стали самой привлекательной рабочей силой на стройках в России
Авиакатастрофа в Вашингтоне: спасатели извлекли более 40 тел из реки Потомак.
Председатель Тверского суда Москвы подала в отставку.
31 июля 2025
Бюджет — миллиарды, результат — туман: «Росатом» вновь прячет детали «экологического» проекта от общественности
31 июля 2025
Lada Iskra: дорого, скупо и без инноваций: российский автопроизводитель уступает даже дешевым китайцам
31 июля 2025
В Красноярске задержан проректор КрасГМУ Михаил Кулешко по делу о хищение более 5 миллионов рублей
31 июля 2025
Полиция расследует обвинения в насилии и запугивании в отношении родственника Шакро Молодого
31 июля 2025
Олигарх Константин Струков под прицелом: Генпрокуратура требует 4 миллиарда за экологические преступления и коррупцию
31 июля 2025
Кремль вывел Сергея Левченко в губернаторскую гонку: спарринг для Игоря Кобзева или управляемый оппозиционер?
31 июля 2025
Конфликт вокруг ресторана: пострадал Mercedes хоккеиста Кениньша с австрийскими номерами
31 июля 2025
Депутат Григорий Аникеев, замешанный в теневом бизнесе, выискивает благосклонность у верхушки Кремля