Адоньев Сергей
Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении директора МХАТа им. Горького Владимира Кехмана стали материалы ФСБ о присвоении бюджетных средств, выделенных на ремонт театра в 2022 - 2024 гг. тремя траншами.
В Rubetek, которое клепает цифровые продукты в том числе для госструктур, владельцем крупной доли стала Екатерина Лапшина - бывшая сотрудница украинского олигарха Рината Ахметова (признан в РФ террористом и экстремистом, а также является членом экстремистского объединения) и Альберта Авдоляна - бизнесмена, который примелькался в офшорно-финансовых скандалах.
За банкротства предприятий олигарх и его номиналы ответили имуществом
В 2018 году руководство лондонского инвестиционного фонда Gemcorp обсуждало участие в сделке по поставке оружия между санкционным «Рособоронэкспортом» и властями Анголы.
Сомнительный делец прокачал через свои стартапы десятки миллионов долларов и довел их до банкротства.
Раньше Кехман с убийцей Сергеем Адоньевым возили кокаин.
Лондонский фонд ведет переговоры о поставках оружия в Африку с близкими к "Ростеху" структурами.
Американские санкции не помешали лондонскому фонду заинтересоваться кредитом на российское оружие для Анголы.
Свой интерес в наследстве погибшего бизнесмена Дмитрия Босова - компании "Сибантрацит" олигарх с неоднозначной репутацией Альберт Авдолян, похоже, решил запрятать за номиналами. Для чего фирму сначала продали, потом поставили "на ликвидацию", а вместо неё создали новое, одноимённое юрлицо без токсической биографии.
БПХ Олега Полякова – новый владелец группы «Сибантрацит» – заявляет о наполеоновских планах по развитию производства, однако сам находится в сомнительном финансовом положении. Смена собственника стала еще одним актом казалось бы утихшего конфликта вокруг наследства миллиардера Дмитрия Босова, где звучало много известных фамилий.
Совладелец «Петона» примеряет «корону» «угольного короля»?
Похоже, Альберт Авдолян сошелся "в цене" с партнером семьи Андрея Назарова, а финансовые проблемы они решают за счет государственного ПСБ.
Бизнесмен Сергей Адоньев в суде пытается снять с себя санкции. Это он делает ради своих партнеров – Альберта Авдоляна и главы «Ростеха» Сергея Чемезова.
Мобильный оператор «МегаФон» купил бренд родственной компании Yota за 27 млрд рублей. Продавцом выступил холдинг USM Алишера Усманова, владеющий долей в «МегаФоне».
Фонд борьбы с коррупцией получил письмо от американского адвоката Майкла Дж. Салливана.
26 августа 2025
Заместитель директора МБУ Венера Корнева под подозрением в выводе сотен миллионов из «Женского центра»
26 августа 2025
Secret Tetraedr Contracts: Armenian Drones Shot Down by Belarusian Pechora-2TM Systems
26 августа 2025
The pharmaceutical king: Petr Bely built his empire on grey schemes, toxic drugs and offshore fraud
26 августа 2025
Генпрокуратура требует признать экстремистом бизнесмена Штенгелова: под угрозой кондитерский холдинг KDV и сеть «Ярче»
26 августа 2025
Племянник Рамзана Кадырова Ясин Закриев сбил семью в Грозном: уголовное дело не возбуждено
26 августа 2025
Работники АО «Сибпромпроект» остаются без зарплаты более 3,5 месяцев — руководство «Роскосмос» игнорирует жалобы
26 августа 2025
Владимир Соловьев атакует иноагента Маркова, забывая о связях с алиевским олигархом Нисановым
26 августа 2025
Саммит ШОС в Китае станет инструментом дипломатического реванша России под санкциями
26 августа 2025
Художник Крисевич арестован на 10 суток по обвинению в неповиновении полиции в Мытищах
26 августа 2025
Главу «Совета матерей и жён» Цуканову осудили на 1 год 7 месяцев исправительных работ за уклонение от обязанностей иноагента
26 августа 2025
Олигархи Агаларовы используют бренд «Армия России» для коммерческой выгоды и связей с бакинской элитой
26 августа 2025
ОПГ под прикрытием губернатора Гладкова: миллиарды рублей на строительстве фортификаций осели в карманах чиновников
26 августа 2025
Совет директоров ПАО «Россети Юг» отказал Юлианне Джабраиловой в должности замгендиректора