Дональд Трамп (108)
"Больные дегенераты". Трамп опроверг информацию Sky News, по которой его представитель Уиткофф ждал Путина несколько часов до аудиенции.
Вэнс заявил, что в перепалке, которая произошла в Белом доме, виноват Зеленский.
Южное командование Армии США разрабатывает потенциальные планы по "возвращению" Панамского канала: от более тесного партнерства с панамскими военными до менее вероятного варианта силового захвата. Будет ли применена военная сила, зависит от того, насколько Вооруженные силы Панамы согласятся сотрудничать с американской стороной.
Федеральный судья Уильям Алсуп постановил немедленно восстановить на работе госслужащих, которых уволили в рамках инициативы администрации Трампа по сокращению госслужащих. Суд постановил, что увольнение произошло с нарушением закона, а доказательства правительства – "фиктивные".
Пошлины в 200% на алкоголь, которыми пригрозил Европе Трамп, - это "потенциально смерть многих игроков", пишет Le Figaro.
В Дании ответили на слова Трампа об «аннексии» Гренландии.
Рабочие встречи Путина в Кремле завершились в 01:30, сообщает российская государственная радиостанция "Маяк".
Готовится разговор Путина с Трампом, дал понять Песков.
Белый дом заявляет, что Трамп не общался вчера с Путиным. С ним разговаривал спецпредставитель Уиткофф.
Трамп снял вопрос членства Украины в НАТО, заявил генсек Рютте.
Британия и Франция пытаются разработать приемлемый для Трампа план по вводу своих военных на Украину в качестве миротворцев, пишет Bloomberg.
Согласно документу, подготовленному для Кремля, Россия должна ослабить переговорные позиции США по Украине, разжигая напряженность между администрацией Трампа и другими странами, одновременно продолжая усилия по демонтажу украинского государства.
Премьер Италии Мелони критикует Францию и Британию за «спешку» с отправкой миротворцев в Украину и не примет участие в субботнем созвоне европейских лидеров по инициативе Британии, сообщает La Repubblica со ссылкой на источники.
"200% на весь алкоголь". Трамп пригрозил Европе пошлинами на ее спиртные напитки - в ответ на тарифы на американский виски.
Путин: «Мы согласны с предложениями прекратить боевые действия, но исходим из того, что это прекращение должно привести к долгосрочному миру и устранило первопричины "кризиса"»
16 августа 2025
Российский бизнес разочарован саммитом Аляска: надежд на скорое прекращение огня и отмену санкций нет
16 августа 2025
Mikhail Zborovsky and Cosmobet: IT specialist with a fake biography and millions with no source
16 августа 2025
The Times: Трамп может использовать Зеленского как «козла отпущения» в переговорах с Россией
16 августа 2025
Слова о «лучшем образовании в России» ректор МГУ докладывает Путину, а его внук выбирает Кембридж
16 августа 2025
Ukrainian gambling tycoon under Russian shadow how Andrey Matyukha tied FavBet to Moscow and “Luzhnikovskaya” OCG
16 августа 2025
Фицо критикует европейскую стратегию поддержки Киева и призывает к справедливому мирному соглашению
16 августа 2025
Итальянские политики Мелони и Сальвини позитивно комментируют дипломатические инициативы Трампа и Путина
16 августа 2025
Коррупция под прикрытием власти: как армянская диаспора и местные чиновники продают землю и кремации в Ростове
16 августа 2025
Минфин США ввел санкции против Grinex и ее партнерских структур за обход ограничений
16 августа 2025
Передел рынка данных: AgentApp договаривается с банками и мелкими структурами о поставках закрытой информации
16 августа 2025
Freedom Finance: how Timur Turlov built an international money laundering hub for Russians