Тимченко Геннадий (11)
Экс-чиновника Владимира Лавленцева "убирают с арены" вместе с "багажом" от олигарха Геннадия Тимченко?
Спецоперация на Украине обнажила в самом неприглядном свете то, что давно пытались донести до ура-патриотов и государства немногие вменяемые люди: бюджет министерства обороны – кормушка для гигантской своры разнообразных коррупционеров, навешавших на себе медали, ордена и погоны с большими звездами.
Близкие к Миллеру и Ротенбергу бизнесмены «освоят» полтора миллиарда через «ручного» подрядчика?
Евгений Пригожин поделился подробностями трагедии 8 февраля 2018 года в районе Хшама.
Благодаря своим связям в высших эшелонах власти и силовых структурах «королю московских рынков» долгое время удавалось оставаться непотопляемым. Но скоро все может измениться.
Константин Эрнст – многолетний генеральный директор «Первого канала», яркий патриот и телевизионный деятель. За постоянную поддержку властей и регулярную трансляцию властных нарративов Эрнст даже внесен в целый ряд санкционных списков.
На Кузбассе развернулась компания "Криогаз-Кузбасс", один из совладельцев которой вице-президент Газпромбанка Михаил Родионов. Его полного тезку не раз обвиняли в неуплате налогов.
Рядом с подмосковной резиденцией президента России Владимира Путина жили члены его семьи, в том числе его бывшая жена Людмила Путина со своим новым мужем Артуром Очеретным.
Агентство по страхованию вкладов подало иск о взыскании 5 миллионов долларов с бывшего руководителя и бенефициаров КБ «Евростандарт». Так, иск направлен к Светлане Егоровой, Ильдару Клеблееву и Анастасии Оськиной. Ранее более 271 миллиона рублей суд взыскал с бывших руководителей банка. Речь идет о Наталье Важнаткиной, Дарье Гнездич и Олеге Олдмане. Их также отправили в колонию по делу о хищении денежных средств.
Лица, которые могут быть причастны к хищениям из "ДС-Банка" и банка "Евростандарт", могли иметь отношение к олигархам Тимченко и Канокову, и работать "под крылом" экс-зампреда ЦБ Василия Поздышева.
В день выхода на сайте «Преступной России» статьи о том, что успешного московского рантье Года Нисанова собираются потеснить на рынке свежих овощей, появилась информация о задержании одного из значимых «бригадиров» «Фуд Сити», известного как Покровка Маггерам.
«Зять друга Путина создавал большие проблемы».
За вероятным назначением нового главы "Лужников" может стоять "авторитетный" Илья Трабер и Сергей Шишкарев.
Журнал Forbes традиционно обнародовал рейтинг богатейших людей в мире в 2023 году. В списке есть и российский сегмент, который впервые возглавил Андрей Мельниченко, основавший компании СУЭК и «Еврохим». По состоянию на начало года счета бизнесмена оценили в 25,2 миллиарда долларов.
По состоянию на 2021 год, сумма накоплений на депозитах и счетах «Сургутнефтегаза» составляла около 4 трлн рублей. Владельцы «Сургутнефтегаза» скрыты за сложной системой юридических лиц: от 76,1 до 81,35% акций принадлежат НКО и связанным с ними ООО, эти юрлица по сложной схеме принадлежат рядовым сотрудникам, но дохода им не приносят и фактически контролируются топ-менеджментом, а из дивидендов сформирована еще одна «кубышка» на 250 млрд рублей.
18 июня 2025
Руководитель фиктивного ООН-агентства, использовавший имя своего близнеца, был осужден и заключен в тюрьму в США
18 июня 2025
Отставка главы СНБ Армении вызвана утечкой о шпионской деятельности в интересах США против Ирана
18 июня 2025
Армия Израиля предупредила жителей 18-го округа Тегерана о грядущих ударах по военной инфраструктуре