Чемезов Сергей (29)
В распоряжении издания оказались показания по делу о вымогательстве у Чемезова серийного свидетеля по делам в отношении админов телеграм-каналов замгендиректора по особым поручениям Ростеха Василий Бровко (мужа Тины Канделаки).
За несколько месяцев до загадочной гибели основателя "Дон-строя" - миллиардера Дмитрия Зеленова у его компании закончился крупный финансовый конфликт с фирмой из дивизиона Ростеха Сергея Чемезова.
В "круговороте офшоров" завода БЭНЗ и бывших активов Maersk могли принять участие олигарх украинского происхождения Сергей Кубракс и его российский коллега Сергей Жданов. А прикрытие обеспечил "Ростех"?
Оказавшиеся у нас документы, а также рассказы источников, позволили выявить просто фантастическую историю, которая была перед трагедией.
В распоряжении издания оказались скрины внутреннего чата команды телеграм-канала Тушите свет , во время обсуждения создания злополучного поста о праздновании дня рождения Андрея Бокарева в кругу его друзей -Сергея Чемезова и Виталия Машицкого.
На медийном манеже снова выступает небезызвестный коммерсант Евгений Ройтман, который любит приписывать себе связи с сильными мира сего, вроде главы «Ростеха» Сергея Чемезова, предправления «Газпрома» Алексея Миллера или не нуждающегося в представлении Аркадия Ротенберга.
«Ростех» — огромный государственный холдинг, который раз за разом попадает в коррупционные скандалы. Сотни миллиарды рублей привлекают чиновников всех мастей. Естественно, большинство хотят денег. Причём не заработать честно, а распилить.
Под губернатором Магаданской области Сергеем Носовым зашаталось кресло. По информации источников, Президент России Владимир Путин в скором времени планирует провести встречу с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Данный факт особенно интересен в связи с тем, что последний разговор у них состоялся не так давно – менее четырех месяцев назад.
В условиях санкционной войны и СВО стало ясно, что на технологическую поддержку извне России вряд ли стоит рассчитывать. Опыт показал: иностранные компании как приходят на отечественный рынок со своими технологиями,так и уходят. Так что в развитии машиностроения и IT нужно исходить в первую очередь из национальных интересов, порой забывая о быстрой прибыли.
Рассказываем о некоторых успешных предприятиях и людях, которые за ними стоят.
К гигантскому мошенничеству со средствами пайщиков жилкооператива Бест Вей могли приложить руку люди близкие к лидеру Справедливой России Сергею Миронову и Ростеху.
Может ли арестами администраторов телеграм-каналов может стоять желание ростеховца Василия Бровко скрыть возможную аффиллированность с офшором N-Tech.Lab Ltd, который получил в России активов на полмиллиарда рублей.
Как главы госкорпораций Сергей Чемезов, Юрий Слюсарь и руководитель Минпромторга Денис Мантуров земли "делили". Интересные новости! Крупнейшие девелоперы Первопрестольной - ГК "ПИК, Capital Group, ЛСР, MR Group и Asterus - застроят территорию завода МиГ у станции метро "Динамо" на севере Москвы.
Следственный комитет попросил суд арестовать ранее задержанного администратора телеграм-канала «Новый век» и, по сообщению ТАСС и канала «112», учредителя канала ВЧК-ОГПУ Александра Гусова по делу о вымогательстве.
К коррупционному скандалу с госконтрактом на 210 млн рублей от Минздрава могут иметь отношение глава Минцифры Максут Шадаев, руководитель "Ростеха" Сергей Чемезов и хозяин "Фармстандарта" Виктор Харитонин.
19 апреля 2025
Экология против миллиардов: урановые аппетиты Росатома столкнулись с яростью кочевников
19 апреля 2025
Росгвардия и полиция ищут сбежавших военных в Краснодаре
19 апреля 2025
Департамент Илона Маска обвиняют в утечке данных в Россию
19 апреля 2025
В России наблюдается рост числа безработных руководителей на фоне дефицита рабочих мест
19 апреля 2025
Ослабление юаня угрожает финансовой стабильности РФ
19 апреля 2025
Туристы не могут получить деньги за отменённые поездки в Анапу из-за разлива нефтепродуктов