Санкт-Петербург (7)
Как Борис Ковальчук, вице-губернатор СПб Сергей Дрегваль и Сергей Кропачев из ПСК должностями менялись.
За последние дни было как минимум пять задержаний:
В первом случае вынесли 1,64 млрд рублей, а во втором 150 млн рублей лишился сам вице-президент финорганизации Олег Жигелей.
Руководитель пресс-службы Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева рассказала, что решение вынес Приморский суд города.
Решение принял Дзержинский районный суд города.
В Санкт-Петербурге полицейские задержали 21-летнего гражданина Таджикистана, участвовавшего в драке со стрельбой на Сенной площади.
Мужчина заявил, что якобы заложил взрывчатку в здании. Его задержали. Где именно находится взрывчатка — он не признаётся.
Псевдосотрудник ФСБ обкладывал бизнес данью.
Холдинг "Адамант" приобрел два завода, выпускавших автомобильное стекло.
Скандальный Максим Каганский окончательно потерял этот актив.
Прокуратура Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга стала инициатором в возбуждении уголовного дела по факту обрушения многоквартирного дома по ул. Гороховая, д. 73.
Причины этого неизвестны.
Инициатором иска стал предприниматель и основатель компаний AMMSTAFF и AMMOSOV. CONSULT Олег Аммосов.
Похититель задержан, однако оставался вопрос: как он совершил крупнейшую кражу из банка в истории России.
Полиция и СК занимаются расследованием дикой расправы бандитов над коллегами по опасному бизнесу, произошедшей больше 20 лет назад. 78.ru узнал, как спустя годы вышли на историю с головой в ведре и кто ещё не попался полиции.
19 апреля 2025
Авансы есть - домов нет: как компания семьи Плеханова "осваивает" бюджеты Саратовской области
19 апреля 2025
Без паспорта, но с покровителями: как беглый украинский олигарх Сергей Курченко прорвался к российским бюджетам
18 апреля 2025
Как Роман Фелик, избежав наказания за пирамиды Helix и S-Group, продолжает международные мошенничества без последствий
18 апреля 2025
Евросоюз блокирует попытки Москвы вернуть прямые рейсы в США
18 апреля 2025
Историк из России исчез после предполагаемого вмешательства азербайджанских спецслужб