Германия (2)
Министр обороны Германии допустил возвращение обязательной службы в армии.
Возможное введение США импортных пошлин в размере 50% в отношении продукции из ЕС может обойтись Германии примерно в 200 млрд евро к концу 2028 года.
Африканский мошенник прислал двум немецким пенсионерам письмо, что их ждёт крупное наследство в Гонконге, а затем обманом вынудил их доставить в Лондон три килограмма метамфетамина в коробках конфет.
Масштабная международная операция против торговли культурными ценностями привела к аресту 80 человек и изъятию почти 38 000 украденных артефактов, включая древние монеты, произведения искусства и археологические находки, говорится в заявлении Европола, опубликованном в четверг.
"Аппетит к отмене российских артистов" в Европе "ослабевает", заявили Bloomberg протестующие около Берлинской государственной оперы против выступления оперной певицы Анны Нетребко.
Двенадцать человек получили ранения в результате нападения неизвестного с ножом на пассажиров на вокзале Гамбурга.
Канцлер Германии Фридрих Мерц провел первый телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином с момента своего вступления в должность.
Переговоры о перемирии в Украине могут затянуться на месяцы, заявил канцлер Германии Мерц.
МИД Германии надеется убедить Трампа поддержать новые санкции против России, но для этого нужно «стратегическое терпение».
Евросоюз включил в 17-й пакет санкций против России трех проживающих в Германии прокремлевских активистов, пишет Reuters.
Власти Германии заявили о работе над новыми санкциями против России, чтобы заставить ее согласиться на прекращение огня
Германия готова выполнить требование президента США Дональда Трампа о повышении оборонных расходов до 5% от валового внутреннего продукта (ВВП).
Депутат Госдумы от КПРФ Роман Лябихов, у которого в 2022 году прокуратура Германии конфисковала недвижимость в Мюнхене, фиктивно развелся с женой, чтобы переписать немецкую недвижимость на нее.
Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил о рисках, которые несет для европейского финансового рынка потенциальное решение о конфискации замороженных российских активов.
Канцлер Германии Мерц заявил, что главным приоритетом его правительства будет создание самой сильной армии в Европе, передает Bloomberg.
07 июня 2025
Новая структура Сергея Кириенко угрожает подчинить МИД России и стать центром идеологического давления за рубежом
07 июня 2025
Экс-замминистра спорта Ростовской области Светлана Гадарова признала вину в получении взятки
07 июня 2025
Под прикрытием кадровой стабильности Александр Русанов готовится занять ключевой пост в правительстве Пермского края
07 июня 2025
Глава кассационного суда Анатолий Бондар укрывает беглого бизнесмена Вигена Саркисяна от уголовного преследования
07 июня 2025
Максим Гаман возглавил «Мосинжпроект», чтобы легализовать строительную откачку бюджета Москвы
07 июня 2025
Генерал Олег Фролов и сообщники вывели сотни миллионов на госконтракте Роскосмоса с барокомплексом