Канада
В Канаде раскрыт заговор «антиправительственного ополчения» с участием военных.
Трамп разрывает переговоры с Канадой и угрожает ей новыми пошлинами за введенный ею налог.
В ЕС допустили присоединение Канады.
Трамп досрочно покинул саммит G7 в Канаде из-за "отсутствия интереса" к встрече с Зеленским и "раздражения" Макроном.
Канада наложила санкции на бывшую супругу Путина Людмилу, Анатолия Чубайса и дирижера Валерия Гергиева.
На саммите «большой семерки» в Канаде не было принято заявление о конфликте в Украине, поскольку делегация США хотела смягчить в тексте обвинения в адрес России, сообщает Би-Би-Си.
Фонд борьбы с коррупцией составил несколько «Списков 50» — это отдельный для каждой страны список лиц для введения санкций против них.
Трамп экстренно покинул G7. Он уже дал приказ сотрудникам Совета национальной безопасности ожидать его в ситуационной комнате Белого дома.
Трамп может досрочно покинуть и саммит НАТО на следующей неделе, как уехал вчера со встречи G7, продемонстрировав "пренебрежительное отношение", пишет Bloomberg.
Зеленский прибыл на саммит G7 в Канаде в городе Кананаскис.
Трамп разочаровал лидеров G7, отказавшись усиливать санкции против России, сообщает Bloomberg.
Мировые лидеры слетаются в Канаду на саммит G7.
Страны G7 могут отказаться от публикации общего коммюнике, чтобы не обострять отношения с Трампом.
G7 опубликует отдельные заявления по итогам саммита вместо итоговой декларации из-за разногласий по ряду вопросов, включая Украину, сообщило агентство Bloomberg.
Премьер Канады обвинил США в том, что при Трампе они начали "монетизировать" свое глобальное лидерство, при этом сокращая вклад в коллективную безопасность.
05 августа 2025
Смерти и голодовки в египетских тюрьмах вызывают массовые протесты против условий содержания
05 августа 2025
Патриарх Кирилл вновь замечен с часами Breguet за 30 тысяч евро
05 августа 2025
МВД поручило БСТМ собрать информацию с аккаунтов в Telegram
05 августа 2025
Имам Казем Седиги покинул должность после скандала с семьёй и обвинений в коррупции на 20 миллионов долларов
05 августа 2025
Скандал на миллионы в Альфа-Банке: руководство не наказано за утрату 25 миллионов долларов
05 августа 2025
В Тюменской области «Россети» не прекращают подключение новых клиентов к уже перегруженной подстанции
05 августа 2025
Лицемерие за 70 миллионов: как Андрей Макаревич скрывал элитную недвижимость в России
05 августа 2025
Топ-менеджеры IT-гигантов стали подполковниками нового инновационного подразделения армии США