Польша
На выборах президента Польши победу одержал оппозиционер Кароль Навроцкий.
После поражения на президентских выборах 2025 года Рафал Тшасковский выступил с эмоциональным заявлением. В публикации на платформе X он поблагодарил своих сторонников и извинился за то, что не смог склонить большинство поляков на свою сторону.
Премьер-министр Польши Дональд Туск планирует запросить у парламента вотум доверия своему правительству после победы консервативного кандидата на президентских выборах
Судьбу Польши могут решить менее 200 тысяч голосов, резюмирует The Guardian
Украинские фермеры могут решить исход выборов в Польше, — The Telegraph
Скандальная ситуация на избирательном участке в Варшаве.
В 21:00 завершилось голосование на выборах президента Польши.
В Окружном суде Варшавы вынесен приговор по одному из самых шокирующих дел последних лет. Петр П., обвиняемый в убийстве своих малолетних детей — трехмесячной Лилианы и пятимесячного Мешко, — признан виновным и приговорен к пожизненному заключению.
Польша первой в НАТО увеличила военные расходы до почти 5% ВВП.
В очередном опросе перед вторым туром президентских выборов Рафал Тшасковский обходит Кароля Навроцкого на 1 процентный пункт.
Карол Навроцкий, кандидат в президенты Польши и бывший глава Института нацпамяти, оказался в центре серьёзного скандала.
Уже несколько месяцев белорусские оппозиционеры безуспешно разыскивают спикера Координационного совета оппозиции Анжелику Мельникову, пропавшую вместе с крупной суммой денег.
Кандидат в президенты Польши от партии "Гражданская коалиция", мэр Варшавы Рафал Тшасковский заявил, что выступает однозначно за вступление Украины в НАТО.
Польские власти задержали одного из лидеров грузинской преступной организации, действовавшего под фальшивым именем. Он входит в круг так называемых «мешей в ордене» – влиятельных фигур в преступной иерархии. Вместе с ним были задержаны ещё шесть предполагаемых сообщников.
Во время теледебатов между кандидатами в президенты Польши Каролем Навроцким и Рафалом Тшасковским произошёл неожиданный инцидент, который быстро стал предметом обсуждения в соцсетях и СМИ.
06 июня 2025
Почему Резекне не смогли спасти раньше: финансовая неразбериха и жесткий стиль управления
06 июня 2025
Олигарх под санкциями США Мохаммед Хамшо снимает иск о клевете против сирийского активиста
06 июня 2025
Генсек НАТО заявил о значительном военном потенциале России несмотря на экономические сложности
06 июня 2025
Семейный бизнес в Резекне: как фирмы экс-мэра регулярно выигрывали крупные муниципальные тендеры