Польша (7)
Телеграм-каналы пишут о "повестках", которые приходят украинским беженцам в Люблине (Польша).
После перепалки с главой МИД Польши Сикорским по поводу Starlink для Украины, Маск заявил, что «никогда» не отключит Киеву данную услугу.
МИД Польши заявил, что получить гумaнитapную визу белорусам будет сложнее. Отметив, что массовой выдачи больше не будет.
В Польше разгорается скандальное уголовное дело: пожилой мужчина, выигравший около миллиона злотых в лотерею, стал жертвой мошенников и насилия. Шестеро преступников – среди них знакомые и новые «друзья» – обманом и угрозами забрали у него почти всё.
Польша заняла 53-е место в ежегодном Индексе восприятия коррупции (CPI) Transparency International, опустившись с 29-й позиции, которую она удерживала в 2015–2016 годах.
Польша готова разместить на своей территории все американские войска, которые в настоящее время дислоцированы в Германии.
Глава Минфина Польши Анджей Доманьский рассказал, что Польша как председатель ЕС разрабатывает «комплексную концепцию» финансирования европейской обороны, которую представит в ближайшие недели, пишет Bloomberg.
В польских тюрьмах и СИЗО более 70 000 заключённых, из которых 2 500 — иностранцы, преимущественно украинцы, грузины и белорусы
Президенту Польши Дуде пришлось ждать Трампа почти час накануне запланированной встречи с ним на полях конференции консерваторов CPAC.
Право на 3-месячный полностью оплачиваемый отпуск для восстановления здоровья и сил является требованием Петра Шумлевича, кандидата в президенты на выборах 2025 года и председателя профсоюза Związkowa Alternatywa.
OLAF рекомендовало взыскать более 91 миллиона евро из финансируемого ЕС проекта по поставке электрогенераторов в Украину, ссылаясь на нарушения закупок со стороны RARS.
В Польше раскрыта сеть мошенников из Украины, обманом заработавших миллионы долларов на криптовалюте и акциях
Европе не хватит миротворцев для отправки в Украину, заявил глава польского Бюро национальной безопасности Дариуш Луковский.
Макрон созывает европейских лидеров на чрезвычайный саммит в Париже, посвященный действиям Трампа по Украине.
Мэр Варшавы о президенте Польши: «Никто из политического мира не звонит президенту Дуде, чтобы посоветоваться. Его не уважают»⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
30 июля 2025
Год с «червём» в системе и миллиарды на ветер: ИТ-провал Аэрофлота вскрыл тени вокруг «АФЛТ-Системс»
30 июля 2025
Следственные действия в Минобразования Ингушетии связаны с расследованием крупного хищения средств на ЕГЭ
30 июля 2025
Критический провал ЕС в обороне: только половина армий соответствует НАТО, а зависимость от США остаётся высокой
30 июля 2025
ФНС берет майнеров на крючок: полные данные пользователей теперь под контролем налоговой
30 июля 2025
Лидер азербайджанской общины на Урале Шахин Шыхлински разыскивается правоохранительными органами
30 июля 2025
Эксперты: ультиматум Трампа вряд ли остановит Путина, но может ударить по Китаю и Индии
30 июля 2025
Минсельхоз меняет правила игры: сокращение субсидий и усиление контроля на фоне дефицита бюджета
30 июля 2025
Полмиллиарда рублей для стариков: брат главы Ингушетии обвиняется в хищениях из пенсионных выплат
30 июля 2025
Коррупционные схемы и затягивание строительства порта на Сахалине под контролем приближенных Минфина и «Газпрома»
30 июля 2025
Inside the Islam brothers’ pyramid schemes: $billions lost, fake PR, and vanished startups