Россия (457)
Исчезновение в конце июня Сергея Суровикина вызвало недоумение, личный состав армии, солдаты ждут, когда он вернется и снова будет командовать войсками.
Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел в понедельник был освобожден из под стражи. Как сообщил ряд телеграм-каналов за священнослужителя внесли залог в 900 тыс. долларов.
После того как КПРФ и ЛДПР обнародовали имущество и доходы своих кандидатов перед выборами Заксобрания Иркутской области и приняли первый огонь на себя, на сцену вышли представители «Единой России».
Сотрудники ФСБ задержали крупного лесного магната Сергея Помелова. Бывшего президента Segezha Group и генерального директора компании "Русбиоальянс" обвиняют в мошенничестве и хищении средств.
Конфликт вокруг вероятного размещения иловых осадков с канализационно-очистных сооружений (КОС) Сургута в лесфонде набирает новые обороты. На этот раз в эпицентре скандала оказался Природнадзор Югры – общественники обвинили представителей региональной службы в нежелании заниматься проблемными вопросами, касающимися деятельности компаний, связанных с известным в округе предпринимателем Евгением Слюсарем.
Кировский райсуд Уфы приступил к изучению материалов уголовного дела бизнесмена Руслана Гилязова. Его обвиняют в кредитном мошенничестве и преднамеренном банкротстве подконтрольных компаний «Уфа-транзит», «Р-транс» и УК «Р-ТЭК». Вчера представитель прокуратуры зачитал обвинительное заключение. Руслан Гилязов вину по вмененным ему статьям не признает и рассчитывает на оправдательный пригово
Экс-глава Иглинского района взыскал с Минфина компенсацию морального вреда.
В Октябрьском суде города Новосибирска начался судебный процесс по делу бывшего сенатора Совета Федерации области, депутата Законодательного собрания Владимира Лаптева. Обвинения в его сторону выдвигаются по ряду уголовных статей: в совершении мошеннических действий, в организации взятия и даче взяток, а также ряда других правонарушениях.
Гонконгский девелопер Юй Шуньхуэй занимается благотворительностью и проводит сделки с недвижимостью. Но у его бизнеса есть и темная сторона.
Реклама порою бывает двигателем обмана. Этот печальный факт в полной мере испытали на себе те, кто когда-то вложился в будущую элитную недвижимость по адресу 5-й Донской проезд вл. 21 к6. Пролетели годы, а разрекламированный на картинках ЖК «Нескучный HOME & SPA» из 5-ти небоскрёбов, так и не проявился в реальности.
Светлана Крючкова дала интервью.
Мошенники научились использовать нейросети для обмана. В частности, с их помощью можно генерировать скрипты для общения с жертвой. Также нейросети могут быть использованы для массовых обзвонов.
Маньяки получаются из психологической категории людей, у которых преобладает внутренняя потребность во власти.
Все из-за красивого юзернейма в телеграме. Который он отказывается дарить.
Скончался гендиректор Конструкторского бюро химавтоматики (КБХА) Сергей Ковалев. Через предприятие проходили десятки миллиардов рублей, но оно было на грани банкротства.
01 марта 2025
Курды согласились на прекращение огня с Турцией