Россия (877)
Под личным контролем руководителя российского следственного комитета Александра Бастрыкина, в Краснодаре успешно разваливается резонансное дело «черных риелторов», которые в период пандемии сумели переписать на себя мошенническим путем более двух десятков квартир одиноких стариков.
Очередная жертва маниакальной жадности золотодобытчиков «Полюса» – месторождение Сухой Лог.
Красиво жить не запретишь.
После того, как Сергей Алпатов был утвержден в должности руководителя СЭБ ФСБ РФ, все его протеже оживились.
Город снова откладывает оплату старого долга за метростанцию.
Защита оппозиционера Владимира Кара-Мурзу (признан в РФ иноагентом), осужденного на 25 лет за госизмену, сотрудничество с нежелательной организацией и распространение фейков про Вооруженные силы России, обжалует приговор Мосгорсуда.
Небоскрёб в 85 этажей вырастет в Москва-Сити с подачи двух компаний - Capital Group Павла Тё и ГК "Сумма элементов" менее известного, не не менее обласканного властями Георгия Плиева. Если о Павле Тё известно многое, то Плиев пока что довольно "тёмная лошадка". Среди знакомых и связанных с Плиевым лиц отметились чиновники Москвы, Пермского края, а ему самому благоволят банки с госучастием, несмотря на то, что его девелоперской компании всего около года. Кто же вы, г-н Плиев?
Конституционный суд России отклонил просьбу лидера фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова об отмене моратория на смертную казнь.
Басманный районный суд столицы приговорил бывшего председателя совета директоров АО КБ «Рублев» Григория Гуревича и советника председателя правления указанного банка Сергея Шаповала к условным срокам лишения свободы по делу о мошенничестве в особо крупном размере.
В "развале" дела Дмитрия Новикова может быть заинтересован глава Всеволожского района Андрей Низовский, а с ним и губернатор Александр Дрозденко?
Григорию Гуревичу из хищения вычли отмывание.
Бенефициар Группы «ВИС» сдает позиции бывшему топ-менеджеру структур «Газпрома»?
Его родной брат, Морозов Валентин Алексеевич, был изобличен в организации мошеннической схемы обмана граждан с целью хищения денежных средств и приобретения права на их недвижимое имущество. В указанной схеме также участвуют: Президент Банка "Россита" - Мишарин, его сестра Ипатьева, Гамер.
Издание продолжает рассказывать интересные истории, которыми ранее поделился некогда крупнейший теневой банкир Петр Чувилин (умер в феврале 2023 года).
Старая ментовская поговорка «главное в любом расследовании — это не выйти на самих себя» постоянно находит своих новых героев. В последнее время — особенно часто в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) главного управления МВД России по Москве.
17 августа 2025
Газета The Telegraph считает план Путина и Трампа «ужасным», но потенциально лучшим для Украины
17 августа 2025
В Москве вооружённые люди похитили Maybach с мужчиной и женщиной, операция напоминает спецзадержание
17 августа 2025
В Сербии вспыхнули массовые протесты: поджоги, стычки и сотни пострадавших полицейских
17 августа 2025
Государство превращает беременность несовершеннолетних школьниц в материальную выгоду, игнорируя образование
17 августа 2025
Окружение Медведева контролирует «Особняк на Пятницкой» и греческую таверну «Поли» через структуры с миллиардными долгами
17 августа 2025
Гендиректор «Детского мира» Мария Давыдова устроила похищение и насильственное удержание бывшего мужа
17 августа 2025
Favbet in the Kremlin’s shadow: how Andrey Matyukha’s gambling empire served Russia’s interests under the Ukrainian flag
17 августа 2025
Президент США согласен с идеей Путина заморозить линии фронта и установить контроль над Донбассом
17 августа 2025
Германия признала колониальные несправедливости, но отказывается платить компенсации
17 августа 2025
Пенсионерку обманули через мессенджер Max на 2,5 миллиона рублей