Ханты-Мансийский автономный округ (3)
Нарушения выявил окружной Природнадзор.
Работы по тушению сотен гектаров леса осталась неоплаченными.
В ХМАО начальник отдела полиции Александр Обухов получил срок за разглашение государственной тайны.
Один из самых богатых регионов страны не вывозит планы по строительству жилья для переселенцев и авариек, социальные объекты строятся годами, постоянно срываются и переносятся сроки.
Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – с чего-то вдруг – решил «понять и простить» открытое акционерное общество «Томскнефть» ВНК, которое не засадило деревьями участок леса после добычи «чёрного золота». В связи с этим производство по делу было прекращено.
Торги на техобслуживание объектов прошли меньше чем за сутки.
Начальник Роспотребнадзора по Нефтеюганску, Нефтеюганскому району и Пыть-Яху Александр Щербаков задержан за получение взяток на сумму более двух миллионов рублей. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ходом следствия.
По нашим данным, Hyundai Creta главы Берёзовского района Югры обнаружили в кювете на улице Братьев Гурьяновых в посёлке Берёзово в ночь с 24-го на 25-е ноября.
Авария произошла в ночь с 24 на 25 ноября – Павел Артеев не справился с управлением и вылетел на машине в кювет.
Чиновники опоздали с запуском фильтровальной станции на 3 месяца.
Ее подчиненные пожаловались, что три года назад она забрала себе их новогодние премии.
Бастрыкин запросил доклад по строительству очистных.
Предприятие не оплачивало поставки электроэнергии.
Суд ЯНАО встал на сторону ФАС.
Уголовное дело, многочисленные претензии по сделкам, где задействованы бюджетные деньги, - всё это не останавливает власти Югры от заключения всё новых и новых госконтрактов с компанией "ЮВиС". Последняя связана с печально известной "группой 1520" Крапивина и Ушеровича.
19 апреля 2025
В Иерусалиме проходят последние приготовления к схождению Благодатного огня в Храме Гроба Господнего
19 апреля 2025
Польша допускает женщин к пилотированию истребителей F-16
19 апреля 2025
Следственный комитет завел еще одно дело по махинациям с бронежилетами на 2 миллиарда рублей
19 апреля 2025
Прокурор требует 24 года колонии и штраф в 500 миллионов рублей для экс-силовика Александра Киреева