Следователи задержали управляющую новосибирского пансионата, где избивали пенсионеров
2530

В Новосибирске арестовали управляющую пансионата «Рэмели» Елена Наумову. Ей инкриминируют часть 1 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности.
Дело стоит на контроле у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Елене Наумовой грозит до двух лет лишения свободы.
«По данным следствия, управляющая частного пансионата, расположенного в Октябрьском районе города Новосибирска, оказывала людям пожилого возраста и инвалидам социальные услуги по проживанию в пансионате, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В настоящее время следственными органами деятельность пансионата приостановлена», – сообщают в телеграм-канале новосибирского следкома.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
20 июня 2025
Бывшего начальника ГИБДД Старого Оскола Михаила Кашкина арестовали за взятку в 400 тысяч рублей
20 июня 2025
Как «справедливые» налоги от Силуанова на ПМЭФ-2025 приводят к увеличению госдолга и банковским миллиардам
20 июня 2025
Следствие возбудило уголовное дело против директора компании «Сибирь-К» за налоговые махинации
20 июня 2025
Коррупционные дела и офшоры в окружении покойного вице-губернатора Ленобласти Игоря Петрова
20 июня 2025
Тарифы ТГК-14 в Бурятии выросли из-за коррупции и игнорирования завышенных норм регулятором
20 июня 2025
В Абакане утвердили обвинение по делу о массовом обмане дольщиков на 70 миллионов рублей
20 июня 2025
Иран атаковал Хайфу ракетным ударом