Бывшую российскую преподавательницу осудили за взятки
2447

В Саратове суд признал виновной в получении взяток бывшую преподавательницу учреждения среднего профессионального образования.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
Ее приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишением права заниматься педагогической деятельностью в течение двух с половиной лет.
По данным следствия, с 2018 по 2020 год женщина взяла от четырех студентов более 61 тысячи рублей за сдачу зачетов и экзаменов по различным дисциплинам и написанию дипломных работ. Деньги она получала как наличными, так и на банковский счет.
Ранее в Самаре доцента кафедры одного из вузов задержали за получение взятки в 225 тысяч рублей от студентов.
Распечатать
31 мая 2025
«Отечественный производитель» из Китая: как БратскХимСинтез обманывает государство на миллиарды
31 мая 2025
Как «золотой мальчик» Александр Слобоженко использует Traffic Devils и Pin-Up для тёмных схем в России