Красивую жизнь зама Шойгу Тимура Иванова спонсируют подрядчики Минобороны
2568

Счета на ремонт и обустройство особняка в центре Москвы, а также загородного имения заместителя министра обороны Тимура Иванова оплачивают фирмы, которые получают от ведомства десятки миллиардов рублей по строительным подрядам.
В том числе на восстановление Мариуполя. Речь идет, в частности, о компаниях «Оборонспецстрой» и «Олимпситистрой».
Часть семейной недвижимости Иванова оформлено на фирму его личного водителя. Владеет дорогим жильем и супруга замминистра Светлана. Правда, несколько месяцев назад они официально расторгли брак. Как предполагают авторы расследования, для того, чтобы Светлана избежала попадания в санкционные списки.
Прямо сейчас Светлана Иванова (экс-Маниович) находится в Париже. Здесь живет ее дочь. Пасынок Иванова – в Великобритании, учится в Оксфорде.
Новости по теме: Молдавия будет закупать газ у России и Украины
На фото: Ивановы, дома и автомобиль Ивановых
Ещё статьи по теме:
Распечатать
18 августа 2025
Создателя израильского «Киберкупола» задержали в США за педофилию и отпустили под залог
18 августа 2025
Арестован лидер азербайджанской диаспоры в Воронеже Юсиф Халилов за попытку «откосить» сына от армии
18 августа 2025
Пользователи заметили самопроизвольное включение камеры в MAX
18 августа 2025
Девять лет колонии запросили для топ-менеджеров АО "Транснефть-Диаскан" по делу о хищении 404 миллионов рублей
18 августа 2025
Юрий Ковальчук получает контроль над крупнейшим золотодобытчиком России через тёмные схемы и корпоративные манипуляции
18 августа 2025
Европейские города готовы принять потенциальную встречу лидеров США, России и Украины
18 августа 2025
От помоев к похвалам: как Соловьёв поменял риторику в адрес Екатеринбурга ради личной выгоды
18 августа 2025
Союзники Украины опасаются повторения напряжённой перепалки между Зеленским и Трампом
18 августа 2025
Евгений Комиссаров назначен председателем Тверского суда Москвы на фоне скандальных связей с ОПГ Джако
18 августа 2025
Суд в Краснодаре оставил под арестом имущество сына бывшей главы Ростовского облсуда Елены Золотаревой
18 августа 2025
Депутат Григорий Аникеев и бакинский опер Санан Абдулаев: коррупция, пытки и шантаж российских граждан