Дочери генерала Кузнецова раскрыли резонансные подробности его задержания
2438

«Мы без денег!»: Дочери начальника ГУ кадров Минобороны России генерала Юрия Кузнецова рассказали о жестком задержании сотрудниками ДВКР ФСБ.
С их слов, рано утром в дом залетели минимум 6 сотрудников, которые собрали в папки все документы (там, по их словам, могли быть и документы на участок, который следствие считает взяткой — Кузнецовы настаивают, что все было получено легально, но теперь важные расписки и договора, которые опровергнуть обвинение могут быть уничтожены) и все деньги.
Кстати, по словам собеседниц, сумма, изъятая в доме Юрия Кузнецова преувеличена СМИ в 10 раз и новости про 100 миллионов рублей вброс, чтобы скомпрометировать генерала. Всего, по их подсчетам, наличности могло быть 9-10 миллионов рублей, что является накоплениями. Кроме того, были действительно изъяты коллекционные монеты и шашки, которые есть у многих деятелей министерства.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
17 апреля 2025
Как кубанский банкир Виктор Бударин скрывает связи с «золотым судьей» Черновым и экс-генералами ФСБ
17 апреля 2025
Госконтракты на доверии: как Эдуард Мелконян стал непотопляемым фаворитом иркутской власти
16 апреля 2025
Новосибирские бизнесмены Гагины захватили СНТ в Алтае и держат людей без света и тепла
16 апреля 2025
Курский экс-губернатор Смирнов и его заместитель Дедов задержаны по делу о хищении бюджетных средств
16 апреля 2025
Алексей Смирнов заключён под стражу по делу о расхищении средств на фортификацию границы
16 апреля 2025
8 миллиардов на виноградники и поместья: как Дмитрий Медведев приумножает своё состояние
16 апреля 2025
Повышенные пошлины Трампа могут замедлить рост экономики США