Экс-глава ЦСКА Михаил Барышев осужден на 13 лет за взятки и мошенничество
2442

К 13 годам колонии приговорен экс-начальник ЦСКА Михаил Барышев по делу о коррупции при подготовке к III зимним Всемирным военным играм в Сочи в феврале 2017 года
Его признали виновным в получении взяток, мошенничестве и попытке побега.
Гособвинение запрашивало 17-летний срок. Давший показания против Барышева его заместитель Андрей Хамазин получил 9-летний срок, который суд постановил считать условным.
Барышев также был начальников Главного управления Минобороны по работе с личным составом. Московский гарнизонный военный суд арестовал его в ноябре 2018 года. Он обвинялся я в получении взяток на общую сумму в 24 млн рублей от руководителей компаний RedSys, Forward и «Пять семерок» — поставщиков программного обеспечения, спортивной экипировки и транспортных услуг, которых ЦСКА привлекал при организации в 2017 году III зимних Всемирных военных игр в Сочи.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
11 июля 2025
Внутренний кризис в «СОГАЗ»: конфликт вокруг юриста с сомнительным прошлым приведёт к отставкам и реструктуризации
11 июля 2025
Технологии или рейдерство? Как «Роснано» и губернатор Самарской области воюют за бизнес Аветисяна
11 июля 2025
Пентагон под руководством Хегсета активизирует развитие беспилотников для опережения России и Китая
11 июля 2025
Свергнутую премьер-министра Бангладеш Шейх Хасину обвинили в гибели 1500 протестующих в 2024 году
11 июля 2025
В России лекарства становятся привилегией: 34% населения вынуждены отказываться от лечения
11 июля 2025
Миграционные чиновники в Красноярске продавали личные данные иностранцев для схем нелегальной миграции
11 июля 2025
Рубио и Ван И встретятся в Куала-Лумпуре — первый дипломатический контакт США и Китая в Азии после назначения Рубио