Партнер любовницы Шойгу задержан в рамках дела Минобороны
2452

За мошенничество в особо крупном размере — хищение более чем 400 млн рублей, накинутых в госконтракте сверх реальной стоимости армейских несессеров — задержан глава АО «Военторг».
Через эту подконтрольную Минобороны компанию закупаются продукты и вещевое имущество.
Гендиректор «Военторга» Владимир Павлов давно связан с окружением Шойгу: вместе с его бывшей любовницей Еленой Шебуновой (Каминскас) он открывал ресторан, а его старший сын стал гендиректором компании «Лифтовые инновации», которая раньше принадлежала той же Шебуновой. Павлов же обеспечивал госзаказами фирмы, связанные с Евгением Пригожиным.
О его близости к военному руководство говорит тот факт, что на дне рождении экс-советницы Шойгу Марии Китаевой Павлов сидел за одним столом с дочерью Шойгу Ксенией, охранником Путина Алексеем Дюминым и Пригожиным.
Распечатать
06 июня 2025
Назначение нового прокурора ХМАО после ухода Ботвинкина застопорилось — Москва не согласовала кандидатуру
06 июня 2025
Денис Аллаяров из URA.RU и полицейский Андрей Карпов задержаны в Екатеринбурге за участие во взяточничестве
06 июня 2025
Публичный конфликт Трампа с Маском: СМИ предупреждают о политических и экономических угрозах
06 июня 2025
Семейный бизнес в Резекне: как фирмы экс-мэра регулярно выигрывали крупные муниципальные тендеры
06 июня 2025
Генсек НАТО заявил о значительном военном потенциале России несмотря на экономические сложности
06 июня 2025
Олигарх под санкциями США Мохаммед Хамшо снимает иск о клевете против сирийского активиста