СКР возбудил дело о растрате в Русском торгово-промышленном банке
2409

Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело о растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160) в некогда крупнейшем банке Ленинградской области – лишенном лицензии Русском торгово-промышленном банке (Рускобанк).
По нему проходят бежавшие из России осужденный в 2017 году за злоупотребление полномочиями бывший заместитель директора банка Антон Юрковец и экс-акционер кредитной организации Анастасия Ковалькова.
Дело о растрате выделено в отдельное производство из возбужденного в 2023 году дела о мошенничестве в банке (ч. 4 ст. 159 УК). Судом принято решение о заочном аресте Юрковца и Ковальковой. По делу о мошенничестве обвинение предъявлено бывшему бенефициару банка Хачатуру Мурадову, он находится в СИЗО-4 «Медведь» с 1 августа 2023 года.
Расследование в отношении экс-банкира завершено, 28 сентября Мурадов и его защита должны были завершить ознакомление с материалами следствия.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
25 апреля 2025
Семейные связи и американский след: Пинчевский и Михновы выводят активы с помощью фиктивной смены владельцев
25 апреля 2025
Теневая власть Кондратьева: как «хозяин» Заневки управляет выборным процессом и бизнесом Моренкова
25 апреля 2025
Империя на колесах: как Тайчер и Бабаев выкачали миллиарды из РЖД и спрятали в офшорах
25 апреля 2025
Трамп требует от России вернуть Украине ЗАЭС
25 апреля 2025
Трамп выступил за прямые переговоры между Киевом и Москвой
25 апреля 2025
Автор дезинформационного канала Пригожина задержан в Бишкеке
25 апреля 2025
Метро трещит по швам: опасное соседство «CITYZEN» и коррупционное бездействие московских чиновников
25 апреля 2025
Отказ от взятки не помог: как видеонаблюдение похоронило карьеры топ-менеджеров «Россетей»
25 апреля 2025
Челябинский театр власти: Текслеры играют в монархию, Минченко — в придворного пиарщика
25 апреля 2025
От провала к скандалу: Сергей Лавров доводит российскую дипломатию до ручки перед уходом
25 апреля 2025
Трамп исключает встречу с Путиным в Саудовской Аравии
25 апреля 2025
The gangster antiquarian, oil tycoon, and Putin’s partner: who is Ilya Traber really?
25 апреля 2025
На заводах России зафиксирован острый кадровый дефицит