Теневой банкир Мязин рвется на свободу
2451

Один из некогда главных теневых банкиров страны Иван Мязин, которому суд назначил 8-летний срок за хищение 3,2 млрд руб из Промсбербанка, опять засобирался на свободу.
Он подал в Петушинский суд Владимирской области ходатайство о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания.Ранее Мязин неоднократно просил об УДО и один раз судом было принято соответствующее решение. Но вышестоящая инстанция его отменила.
В свое время Иван Мязин был главным в кампании теневых банкиров. При вынесении приговора Мязину, как это не смешно, были учтены такие смягчающие обстоятельства, как то, что Мязин награжден благодарностью «от Президента РФ Путина В.В. за вклад в укрепление дружбы Украины и России, а также наличие у него наград: памятной медали «10 лет подписания Договора о создании Союзного государства».
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ